Как выбрать японский шампунь для волос

Как выбрать японский шампунь для волос

Японская косметика уже давно не вызывает удивления и не считается экзотикой для женщин во всем мире, в том числе и России. А шампуни, которые выпускает Япония, пользуются большой популярностью у женщин, которые желают иметь красивые, а главное, здоровые волосы. Как выбрать японский шампунь?

Что представляет из себя такой шампунь?

В последние годы японские шампуни считаются лучшими средствами по уходу за волосами. И это не удивительно, ведь такая продукция творит буквально чудеса, оживляя поврежденные волосы и поддерживая их здоровье. В чем же секрет такой популярности этих средств?

В состав этой продукции входит до 90% натуральных компонентов.

В составе можно встретить такие натуральные компоненты, как:

  • Маточное молочко (пчелиное);
  • Китайская беламканда;
  • Фиброин шелка;
  • Экстракт красного винограда;
  • Листья сакуры;
  • Экстракт шалфея;
  • Масло дамасской розы и др.

За счет особой технологии все компоненты сохраняют свои полезные качества.

Где можно купить?

Сегодня японские шампуни можно купить не посещая Японию. Многие профессиональные магазины косметики по уходу за волосами имеют в своем ассортименте не один десяток марок этих средств, что позволяет всем любительницам красивых волос выбрать наиболее подходящее средство для себя. Кроме того, японские шампуни можно также приобрести и в интернет-магазинах.

Необходимо знать, что цена на такой шампунь будет значительно выше, нежели на отечественное средство. Однако, это не останавливает многих девушек, кто мечтает о красивых волосах. Цены на эту продукцию начинаются от 1000 рублей, а наиболее популярные стоят не менее 1500 рублей.

Плюсы и минусы продукции

Решаясь на покупку такого шампуня, следует взвесить все "за" и "против". Положительных моментов у такой продукции действительно много. Давайте рассмотрим все плюсы.

  • Состав. В состав косметики входят водоросли, травы, витамины, минералы, которые придают естественный блеск и здоровье волосам.
  • Объем. Как правило, японские средства, предназначенные для мытья волос, продаются в больших флаконах, что делает покупку намного выгоднее.
  • Экономичность. Для мытья волос требуется небольшое количество шампуня.
  • Качество. В качестве покупаемой продукции сомневаться не приходится, т.к. вся японская косметика проходит множество этапов проверки и только после этого попадает на прилавок магазина.

К недостаткам этих косметических средств достаточно часто относят то, что они плохо пенятся. Однако это свойство отрицательным считать нельзя, т.к. пена в шампуне образуется из-за добавления в состав специальных синтетических компонентов, которые в японской продукции, как правило, отсутствуют. Тем более, стоит заметить, что большое количество пены не может являться гарантом очищения грязных волос, в то время как, натуральные составляющие не только справляются с этой задачей, но и питают кожу головы.

Многие к недостаткам также относят высокую стоимость. Если учитывать, что эффект от использования данных косметических средств виден уже через месяц использования, то этот недостаток себя окупает.

При использовании натурального шампуня, вы увидите пышный объем в волосах, даже несмотря на то что его действие направлено на борьбу с их жесткостью и сухостью.

После приема шампуня волосы становятся гладкими, мягкими, блестящими.

Как сделать выбор?

Для того, чтобы правильно выбрать шампунь, необходимо определить, какой у вас тип волос. На основе этого определиться с составом - выбрать необходимо те компоненты, которые сделают волосы более живыми и послушными. Большинство японской продукции, которая продается на территории России, имеет русский перевод, с помощью которого вы сможете изучить состав и рекомендации к использованию.


Возврат к списку